Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2015 » Октябрь » 13 » про лекарства
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:15
    про лекарства
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препаратов от смекты до антибиотиков, не подошли, валяются. Хорошо, когда нет финансовой проблемы, а на пенсии как.

    Автор: Лисяка
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 1782
    0  
    1. Мади  (13 Октября 2015 13:38) [Материал]
    Тоже хочу услышать ответ на этот вопрос.
    Однажды мы покупали лекарство в Тбилиси, нам дали ровно столько таблеток, сколько выписал врач. Пластинку пришлось разрезать.
    А в России видимо с запасом, чтоб наверняка, на всю семью и на две болезни.



    0  
    2. romanova80  (13 Октября 2015 15:21) [Материал]
    Девы, кажется мне что такие правила либо сами хозяева аптек устанавливают, либо, если это законодательно закреплено, депутаты лобируют интересы фармкомпаний, либо за вознаграждение, либо сами являются собственниками.

    В Украине пластинки не разрезают, но если в упаковке несколько, то одну продают.



    0  
    3. serebro  (13 Октября 2015 21:47) [Материал]
    Цитата romanova80

    В Украине пластинки не разрезают, но если в упаковке несколько, то одну продают.
    +1, а ампулы поштучно продают



    0  
    4. Li-Li  (13 Октября 2015 23:18) [Материал]
    да, с этим у нас в Украине последним временем хоть попроще - надо ампулу купить, раскроют упаковку и продадут. Цены на лекарства такие, что не знаешь - то ли в аптеку идти, то ли сразу в ритуальные услуги. Да и конкуренция на фармацевтическом рынке нехилая.



    0  
    5. Лисяка  (14 Октября 2015 10:50) [Материал]
    Вот-вот, а целую упаковку покупаешь, две таблетки слопала, не помогло. Идешь за следующей упаковкой. Пришла с дикой мигренью, "триптанов" моих не было,была очередная неведомая ерунда в пачке -20 табл. Попросила продать одну пластину. И мне таки было, что услышать. Закон РФ!!! А то,что сейчас прям тут рухну, так голова болит, что это оставление моей тушки в опасности - ничего?



    0  
    6. lesnig  (14 Октября 2015 14:28) [Материал]
    Медицине, на самом деле, люди и их здоровье - не нужно. Поэтому каждый, кто хозяйничает с лекарственными препаратами, может в эту угоду медицине, придумывать различные тонкости, лишь бы извести публику. sad



    0  
    7. la777  (14 Октября 2015 19:30) [Материал]
    Продавец получил по накл. 1 шт (упаковку) цитрамона по 10 руб. Он обязан продать его с наценкой указанной в положении предприятия. Т.е. по 15 (допустим). Как вы себе представляете, он будет разбивать упаковку на штуки? И как отчитываться перед налоговой: получил 1шт, а продал 10?! Другое дело, что заводам можно фасовать штучно, но это проблематично и им совершенно не нужно.
    Т.ч. если продают штучно - это левак и пока не взяли за задницу.
    + Где срок годности, где инструкция, где название? А если с вами что-то случится и вы обвините фармацевта в продаже не того лекарства?
    Т.е. технически все верно. Другое дело, что можно делать меньше расфасовку, но нашему народу не угодишь: то таблеток много, то в Ашанах сгребаем все подряд упаковками sorry



    0  
    8. romanova80  (15 Октября 2015 14:53) [Материал]
    Лесничог, так срок годности указан на каждой пластинке и на каждой ампуле указан срок изготовления. Ну вот, правда, зачем человеку 20 шт, если ей и 10 хватит? Ясное дело, что 3 шт продавать бред полный, но пластинку почему не продать? Или ампулы, например инсулина дорогущего, долларов по 20 за одну ампулу, а в упаковке их минимум 5, а то и 10. А ее одну всего человеку нужно, единоразово стабилизировать сахар.
    У нас же как-то делают? И чеки выдают. Ни разу еще в аптеке не было, чтоб чека не дали, а значит и налоги платят.

    Как можно обвинить фармацевта в продаже не того лекарства? Может человек вообще травки обкурился. Это еще доказать надо от чего именно плохо стало. Инструкция и нафиг никому не нужна, потому что принимают либо по схеме назначенной врачом, либо сами уже подобрали, либо вообще на авось. В интернете все можно вычитать про любое лекарство.
    Ясное дело, что фармацевт в этом не виноват, он продает как с него требуют и говорит то, что требуют. Это какое-то упущение на законодательном уровне. Имхо лобируют интересы фармкомпаний, других соображений и быть не может.



    0  
    10. Мади  (15 Октября 2015 16:36) [Материал]
    Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?
    Нам продавали, но не в России.



    0  
    11. romanova80  (15 Октября 2015 16:57) [Материал]
    Согласитесь не логично совсем покупать 3 шт фестала, спазмалгона или бисептола. У нас такого не видела, да и 10 шт скорее всего понадобятся. Но чисто теоретически, думаю, что можно.



    0  
    9. Тантра  (15 Октября 2015 15:49) [Материал]
    Ла, инструкцию у нас отксерят и выдадут. Ну если делят поштучно. Цена забита в кассовом аппарате и поштучно и упаковками. У нас в Украине нет таких проблем.



    0  
    12. Ksu  (21 Октября 2015 14:16) [Материал]
    Отвечаю, как хозяйка аптеки
    Есть законодательно закрепленное положение о запрете нарушения вторичной заводской упаковки. Она рассчитана на курс лечения. Исключением является назначение врача ( рецепт, в котором выписано меньшее количество таблеток) И то тогда упаковка расфасовывается с занесением остатка в специальный лабораторно-фасовочный журнал. Нужное количество таблеток вам должно быть выдано с инструкцией и листочком, где указано кто, когда и в какой аптеке расфасовал вам лекарство.
    Это по правилам. А кто и как это соблюдает контролируется Росздравнадзором.



    0  
    13. Лисяка  (21 Октября 2015 14:40) [Материал]
    Спасибо.



    0  
    15. Ksu  (21 Октября 2015 22:42) [Материал]
    Не за что. Практически у каждого дорогого препарата есть дешевый безмаркетинговый аналог ( так называемый дженерик), пишите в личку, всегда помогу разобраться что чем можно заменить не в ущерб качеству. whiteflower



    0  
    14. Ksu  (21 Октября 2015 22:03) [Материал]
    Цитата la777
    Продавец получил по накл. 1 шт (упаковку) цитрамона по 10 руб. Он обязан продать его с наценкой указанной в положении предприятия. Т.е. по 15 (допустим)

    Нет, это не так. Есть закон о ценообразовании лек. средств. Предельный уровень торговых надбавок устанавливается законодательно для тех лекарственных средств, которые входят в список ЖНВЛС (жизненно важнейших и необходимых). На остальные ЛС наценка не ограничена.
    Цитата la777
    И как отчитываться перед налоговой: получил 1шт, а продал 10?!

    Расфасовка проходит по кассе, как продажа, например, 0,5 уп.
    Цитата la777
    Другое дело, что заводам можно фасовать штучно, но это проблематично и им совершенно не нужно.

    Завод фасует с учетом среднего курса лечения, рекомендованного ВОЗ, для данного препарата. Только и всего)
    Цитата romanova80
    Или ампулы, например инсулина дорогущего, долларов по 20 за одну ампулу, а в упаковке их минимум 5, а то и 10. А ее одну всего человеку нужно, единоразово стабилизировать сахар.

    Инсулин выдается бесплатно в РФ.
    Цитата Мади
    Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?

    Если вам нужно, например, зашить дырку на вашей одежде, вам никто не продаст 2 метра ниток, и одну иглу, чтоб у вас лишнего не валялось. Вы купите катушку ниток, которая может вам больше и не понадобиться, и упаковку иголок. И вам в голову не придет ругать продавцов ниток, что не отмотали вам нужное количество, типа что ножниц у них что-ли нет...



    0  
    16. Лисяка  (07 Февраля 2016 14:28) [Материал]
    Да, только цена на нитки и на лекарства - совершенно разные вещи.Так себе пример, если честно.



    0  
    17. Ksu  (07 Февраля 2016 15:53) [Материал]
    Лисяка, лично я ответила конкретно вот на это

    "Почему 3 таблетки нельзя продать? В аптеке с ножницами проблемы? Или на калькуляторе считать разучились?"

    Я прекрасно понимаю возмущенных покупателей.
    Аптека - не благотворительная организация, по сути - это точно такое же коммерческое предприятие, как магазин с нитками, мы точно так же закупаем препараты у оптовиков, а те- у заводов -изготовителей, и если препарат "на выходе" - дорогущий, он и на "входе" -тоже дорогой. Еще и, ко всему прочему, имеющий сроки годности. Продав часть упаковки, во-первых я рискую не продать остаток, и сама его "кушать", когда он просрочится. А во-вторых, потерять лицензию за грубое нарушение закона о запрете нарушения первичной упаковки.
    Уж, увольте, не нравится - идите на завод-изготовитель и требуйте, чтоб по одной таблетке фасовали.

    amorous

    Я молчу уже про памперсы, которые просят продавать поштучно - это же ужас - негигиенично, не то слово - фармацевт. грязнущими руками, которыми трогал деньги ( вы не представляете какие черные руки от денег становятся - девчонки моют бегают каждые 2 часа) - достает из упаковки памперс, который потом одевают на грудничка. И вскрытая упаковка потом сколько пылится на полке? Фу. Зато пеленки наверное кипятят... sad



    0  
    18. Ksu  (07 Февраля 2016 16:02) [Материал]
    И ещё. Проблема больного, не могущего купить дорогое лекарство, и что ему это может стоить жизни - это не проблема аптечного предприятия. Точно так же, как отсутствие денег у мамы тяжело больного ребенка на операцию - не проблема хирургического отделения. Это лежит в другой плоскости.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 3005 | Комментарии (33)

    17 Апреля 2013 в 15:02
    Автор: Лисса +14
    Так получилось, что я явилась свидетелем одной телепередачи, в которой увидела, что к одному товарищу, приговорённому пожизненно, а до того к смертной казни за несколько убийств едет молодая, красивая, и по виду разговора на телекамеру вполне умная ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4399 | Комментарии (27)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2121 | Комментарии (34)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6940 | Комментарии (292)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (11)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 5173 | Комментарии (22)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16471 | Комментарии (25)

    13 Декабря 2015 в 15:52
    Автор: Tereza +14
    В последней теме Ksu прозвучала мысь, что ее муж слабый человек и что он просто променял одну мамку на другую и потому он привык все скрывать, боясь получить нагоняй. И скрывает он даже то, что по сути, можно было бы и не скрыть. Подстраховывеатся. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2571 | Комментарии (22)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3175 | Комментарии (6)

    05 Марта 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +6
    Все девушки знают, что на всяких спортивных соревнованиях мужчин полным полно. Но придя на стадион с целью познакомиться тебя ожидает глубокое разочарование - мужчины поголовно увлечены происходящем на поле или арене и внимания на тебя никто не обращ...Читать дальше.
    Просмотров: 1798 | Комментарии (18)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    17 Сентября 2015 в 12:47
    Автор: Шаман +7
    Официально Советский Союз никогда не признавал участие своих военных специалистов в Корейской войне.
    Но шила в мешке не утаишь :)
    На снимке: американские солдаты возле домика с надписями на русском языке на стенах. Надписи, впрочем, впо...Читать дальше.
    Просмотров: 1703 | Комментарии (2)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 2025 | Комментарии (75)

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (14)

    14 Сентября 2014 в 01:03
    Автор: natasssha2012 +16
    Эх, еще вчера, часов в одиннадцать вечера, я думала, что вот он, мой шанс на счастье... Но все по поряду!
    Вчера ходила с подругой в развлекательное заведение, пообщаться, поплясать, себя показать, на других посмотреть... Вечер на события оказа...Читать дальше.
    Просмотров: 4318 | Комментарии (79)